У дорожников напряженные будни

Продолжаются ремонтные восстановительные работы на трассе Пыщуг-Павино-Вохма в Костромской области. Участок дороги от деревни Шумково в сторону Березовки теперь просто не узнать.Реализация национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги” продолжается и в Павинском районе.

В нашем районе дороги действительно сильно изношены, это признали в свое время областные эксперты. Много лет подряд капитальный ремонт трассы не проводился, спасались, так называемым, ямочным. Но вот в 2019 году в рамках нацпроекта началась масштабная ремонтная кампания.

На участке протяженностью в три километра по плану необходимо отремонтировать водопропускные трубы, полностью заменить все слои дорожного полотна, нанести разметку и установить дорожные знаки. Большая часть работ уже выполнена. Особенно хорошо это заметно на участке Шумково-Березовка. Именно там на минувшей неделе активно трудились рабочие ООО “Дорстрой”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *